Итоги публичных обсуждений правоприменительной практики по итогам 3 квартала 2017 года, проведенных Государственной инспекцией труда в Республике Коми 20 октября 2017 года

27.10.2017

Государственная инспекция труда в Республике Коми 20 октября 2017 года провела публичные обсуждения правоприменительной практики по итогам 3 квартала 2017 года.

Участниками мероприятия стали руководитель и представители Государственной инспекции труда в Республике Коми, работодатели Республики Коми, представители Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, Фонда социального страхования РФ по РК, Уполномоченного по защите прав работодателей, Управления образования МО ГО Сыктывкар и др.

В ходе публичных обсуждений состоялся также обмен мнениями и анкетирование по вопросам трудового законодательства.

В рамках проведения публичных слушаний было задано свыше 25 вопросов, большая часть которых касалась вопросов, связанных с охраной труда, декларированием рабочих мест, порядка проведения процедуры сокращения численности штата, гарантий работникам, имеющим детей до 3-х лет при процедуре сокращения штата.

Ответы на вопросы, заданные при заполнении анкет опубликованы на сайте https://git11.rostrud.ru/.

Данное мероприятие является постоянным и проводится ежеквартально. Следующее публичное обсуждение правоприменительной практики запланировано на 19 января 2018 года.

Подробная информация будет размещена дополнительно на официальном сайте инспекции и официальной страничке в контакте. Мероприятие открыто для посещения. В ходе слушаний можно задавать вопросы.