О Едином регистрационном центре в Республике Коми

26.07.2018

С 1 июня 2018 года в Республике Коми полномочия в сфере государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств, ведению Единого государственного реестра юридических лиц (далее – ЕГРИП) и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (далее – ЕГРЮЛ) на территории Республики Коми, т.е. полномочия Единого регистрационного центра в Республике Коми переданы Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Республике Коми (далее – Межрайонная ИФНС России № 5 по Республике Коми).

Соответствующие функции Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Сыктывкару прекращены с вышеуказанной даты.

Передача названного функционала осуществлена в рамках приказа ФНС России от 24 мая 2018 года № ММВ-7-4/339 «О структуре Управления Федеральной налоговой службы по Республике Коми».

Единый регистрационный центр в Республике Коми организован в виде отдела регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Межрайонной ИФНС России № 5 по Республике Коми.

Межрайонную ИФНС России № 5 по Республике Коми возглавляет Михайловский Сергей Владимирович, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса.

Руководство Межрайонной ИФНС России № 5 по Республике Коми располагается по адресу: Школьный переулок, 4, г. Сыктывкар, Республика Коми, 167026.

С 2 июля 2018 года непосредственный прием субъектов гражданских правоотношений по вопросам, связанным с государственной регистрацией, ведением ЕГРЮЛ и ЕГРИП и предоставлением из них сведений осуществляется в помещениях административного здания УФНС России по Республике Коми, по адресу: ул. Первомайская, д. 53, г. Сыктывкар, Республика Коми, ГСП-2, 167982.

Принимая во внимание вышеизложенное, просим направлять запросы сведений и документов, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, адресованные для Межрайонной ИФНС России № 5 по Республике Коми (Единый регистрационный центр в Республике Коми), по адресу: ул. Первомайская, д. 53, г. Сыктывкар, Республика Коми, ГСП-2, 167982.