10.06.2021

В рамках реализации действий Правительства Российской Федерации, направленных на реализацию реформы контроля (надзора), Минэкономразвития России проводит информационно-разъяснительную кампанию по обеспечению возможности использования предпринимателями процедуры электронного досудебного обжалования решений органов контроля (надзора).

В связи со вступлением в силу нового закона о контроле (надзоре) с 1 июля 2021 года (Федеральный закон от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации») процедура досудебного обжалования решений федеральных органов государственного контроля (надзора) (например, МЧС России, Роспотребнадзор) станет доступна для наиболее распространенных видов государственного контроля (надзора).

Об информационно-разъяснительной кампании о процедуре досудебного обжалования решений органов контроля (надзора) 1.png

Об информационно-разъяснительной кампании о процедуре досудебного обжалования решений органов контроля (надзора) 2.png

Об информационно-разъяснительной кампании о процедуре досудебного обжалования решений органов контроля (надзора) 3.png