Бизнес-омбудсмен Коми принял участие в рассмотрении проекта республиканского бюджета на 2022 год

12.10.2021

Государственный Совет Республики Коми 12 октября 2021 года приступил к рассмотрению государственных программ в рамках обсуждения проекта закона «О республиканском бюджете Республики Коми на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов». Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Коми Владимир Голдин принял участие в обсуждениях.

О предварительных итогах реализации госпрограммы «Развитие экономики и промышленности» в 2021 году рассказала заместитель Председателя Правительства РК - министр экономического развития и промышленности Эльмира Ахмеева. В начале своего выступления она отметила, что основная цель госпрограммы – сильная экономика с привлекательным инвестиционным климатом и развитым промышленным комплексом. Достижение цели предполагается через систему стратегического планирования. В частности, в настоящее время на согласовании с Минэкономразвития России находится проект новой редакции Стратегии социально-экономического развития Республики Коми на период до 2035 года.

- Бизнес всегда нуждался в поддержке государства, а сегодня, в период распространения коронавирусной инфекции эта поддержка необходима, поскольку сохранение и развитие предпринимательства создает хорошую экономическую стабильность, - отметил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Коми Владимир Голдин.

фото пресс-службы Госсовета Республики Коми